La Lega Serie B ha pubblicato il programma delle gare dalla 5a all’11a giornata di ritorno.

5a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 19 febbraio 2021 ore 21.00 FROSINONE – PESCARA
Sabato 20 febbraio 2021 ore 14.00 ASCOLI – SALERNITANA
ore 14.00 BRESCIA – CREMONESE
ore 14.00 CITTADELLA – REGGIANA
ore 14.00 L.R. VICENZA – SPAL
ore 14.00 VENEZIA – V. ENTELLA
ore 16.00 CHIEVOVERONA – MONZA
ore 18.00 PISA – EMPOLI
Domenica 21 febbraio 2021 ore 15.00 REGGINA – PORDENONE
ore 21.00 LECCE – COSENZA

6a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 26 febbraio 2021 ore 19.00 REGGIANA – SALERNITANA
ore 21.00 EMPOLI – VENEZIA
Sabato 27 febbraio 2021 ore 14.00 COSENZA – CHIEVOVERONA
ore 14.00 CREMONESE – FROSINONE
ìSabato 27 febbraio 2021 ore 14.00 PESCARA – LECCE
ore 14.00 PISA – L.R. VICENZA
ore 14.00 PORDENONE – ASCOLI
ore 14.00 SPAL – REGGINA
ore 16.00 MONZA – CITTADELLA
ore 18.00 V. ENTELLA – BRESCIA

7a GIORNATA DI RITORNO
Lunedì 1 marzo 2021 ore 21.00 VENEZIA – REGGIANA
Martedì 2 marzo 2021 ore 17.00 FROSINONE – MONZA
ore 19.00 ASCOLI – PISA
ore 19.00 BRESCIA – COSENZA
ore 19.00 CHIEVOVERONA – PORDENONE
ore 19.00 CITTADELLA – PESCARA
ore 19.00 LECCE – V. ENTELLA
ore 19.00 REGGINA – EMPOLI
ore 19.00 SALERNITANA – SPAL
ore 21.00 L.R. VICENZA – CREMONESE

8a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 5 marzo 2021 ore 21.00 MONZA – PORDENONE
Sabato 6 marzo 2021 ore 14.00 COSENZA – FROSINONE
ore 14.00 CREMONESE – SALERNITANA
ore 14.00 PESCARA – SPAL
ore 14.00 PISA – REGGINA
ore 14.00 V. ENTELLA – ASCOLI
ore 16.00 VENEZIA – BRESCIA
Domenica 7 marzo 2021 ore 15.00 EMPOLI – CITTADELLA
ore 21.00 REGGIANA – LECCE
Lunedì 8 marzo 2021 ore 19.00 CHIEVOVERONA – L.R. VICENZA*

* posticipo disposto per concomitanza, presso il medesimo impianto sportivo, di altra gara del Campionato Serie A TIM

9a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 12 marzo 2021 ore 19.00 CITTADELLA – PISA
ore 21.00 SPAL – V. ENTELLA
Sabato 13 marzo 2021 ore 14.00 ASCOLI – VENEZIA
ore 14.00 CREMONESE – REGGIANA
ore 14.00 FROSINONE – BRESCIA
ore 14.00 LECCE – CHIEVOVERONA
131/257
Sabato 13 marzo 2021 ore 14.00 PORDENONE – PESCARA
ore 14.00 REGGINA – MONZA
ore 16.00 SALERNITANA – COSENZA
ore 18.00 L.R. VICENZA – EMPOLI

10a GIORNATA DI RITORNO
Lunedì 15 marzo 2021 ore 21.00 PISA – SPAL
Martedì 16 marzo 2021 ore 17.00 COSENZA – L.R. VICENZA
ore 19.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE
ore 19.00 CITTADELLA – SALERNITANA
ore 19.00 EMPOLI – PORDENONE
ore 19.00 MONZA – REGGIANA
ore 19.00 PESCARA – ASCOLI
ore 19.00 VENEZIA – LECCE
ore 19.00 V. ENTELLA – CREMONESE
ore 21.00 BRESCIA – REGGINA

11a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 19 marzo 2021 ore 21.00 ASCOLI – CREMONESE
Sabato 20 marzo 2021 ore 14.00 EMPOLI – V. ENTELLA
ore 14.00 FROSINONE – LECCE
ore 14.00 L.R. VICENZA – PESCARA
ore 14.00 PORDENONE – PISA
ore 14.00 REGGIANA – COSENZA
ore 16.00 MONZA – VENEZIA
ore 18.00 SPAL – CITTADELLA
Domenica 21 marzo 2021 ore 15.00 REGGINA – CHIEVOVERONA
ore 21.00 SALERNITANA – BRESCIA

Sezione: Pordenone / Data: Gio 04 febbraio 2021 alle 09:23
Autore: Jessy Specogna
Vedi letture
Print