Serie B, il calendario dalla 10^ alla 17^ giornata: Pordenone in campo il 20 giugno contro il Venezia

12.06.2020 11:44 di Jessy Specogna   Vedi letture
Serie B, il calendario dalla 10^ alla 17^ giornata: Pordenone in campo il 20 giugno contro il Venezia

La Lega B ha comunicato il calendario dettagliato, con anticipi e posticipi, delle prossime giornate del campionato cadetto dalla 10^ alla 17^ giornata. A parte la prima giornata dopo la ripresa che si giocherà su tre giorni - anticipo il venerdì e posticipo la domenica con le altre in campo il sabato - le altre giornate si giocheranno di venerdì e lunedì in due slot orari: 18:45 e 21:00

10a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 19 giugno 2020
ore 17.30 SPEZIA - EMPOLI
Sabato 20 giugno 2020
ore 18.00 COSENZA – V. ENTELLA
ore 18.00 CROTONE – CHIEVOVERONA
ore 18.00 LIVORNO – CITTADELLA
ore 18.00 PESCARA – JUVE STABIA
ore 18.00 SALERNITANA – PISA
ore 18.00 TRAPANI – FROSINONE
ore 20.30 PORDENONE – VENEZIA
Domenica 21 giugno 2020
ore 18.00 CREMONESE – BENEVENTO
ore 20.30 ASCOLI – PERUGIA

11a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 26 giugno 2020
ore 18.45 TRAPANI – PORDENONE
ore 21.00 CHIEVOVERONA – SPEZIA
ore 21.00 CREMONESE – COSENZA
ore 21.00 EMPOLI – BENEVENTO
ore 21.00 FROSINONE – CITTADELLA
ore 21.00 JUVE STABIA – LIVORNO
ore 21.00 PERUGIA – CROTONE
ore 21.00 PISA – PESCARA
ore 21.00 V. ENTELLA – SALERNITANA
ore 21.00 VENEZIA – ASCOLI

12a GIORNATA DI RITORNO
Lunedì 29 giugno 2020
ore 18.45 SALERNITANA – CREMONESE
ore 21.00 ASCOLI – CROTONE
ore 21.00 BENEVENTO – JUVE STABIA
ore 21.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE
ore 21.00 CITTADELLA – PERUGIA
ore 21.00 COSENZA – TRAPANI
ore 21.00 LIVORNO – VENEZIA
ore 21.00 PESCARA – EMPOLI
ore 21.00 PORDENONE – V. ENTELLA
ore 21.00 SPEZIA – PISA

13a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 3 luglio 2020
ore 18.45 PISA - CITTADELLA
ore 21.00 COSENZA – ASCOLI
ore 21.00 CREMONESE – PESCARA
ore 21.00 CROTONE – BENEVENTO
ore 21.00 FROSINONE - SPEZIA
ore 21.00 PERUGIA – PORDENONE
ore 21.00 SALERNITANA – JUVE STABIA
ore 21.00 TRAPANI – LIVORNO
ore 21.00 VENEZIA – EMPOLI
ore 21.00 V. ENTELLA – CHIEVOVERONA

14a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 10 luglio 2020
ore 18.45 JUVE STABIA – V. ENTELLA
ore 21.00 ASCOLI – SALERNITANA
ore 21.00 BENEVENTO – VENEZIA
ore 21.00 CHIEVOVERONA – TRAPANI
ore 21.00 CITTADELLA – CROTONE
ore 21.00 EMPOLI – FROSINONE
ore 21.00 LIVORNO – CREMONESE
ore 21.00 PESCARA – PERUGIA
ore 21.00 PORDENONE – PISA
ore 21.00 SPEZIA – COSENZA

15a GIORNATA DI RITORNO
Lunedì 13 luglio 2020
ore 18.45 COSENZA – PERUGIA
ore 21.00 ASCOLI – EMPOLI
ore 21.00 CREMONESE – CHIEVOVERONA
ore 21.00 CROTONE – PORDENONE
ore 21.00 FROSINONE – JUVE STABIA
ore 21.00 LIVORNO – SPEZIA
ore 21.00 SALERNITANA – CITTADELLA
ore 21.00 TRAPANI – BENEVENTO 1
ore 21.00 VENEZIA – PESCARA
ore 21.00 V. ENTELLA – PISA

16a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 17 luglio 2020
ore 18.45 PESCARA – FROSINONE
ore 21.00 BENEVENTO – LIVORNO
ore 21.00 CITTADELLA – ASCOLI
ore 21.00 CROTONE – SALERNITANA
ore 21.00 EMPOLI – V. ENTELLA
ore 21.00 JUVE STABIA – CHIEVOVERONA
ore 21.00 PERUGIA – CREMONESE
ore 21.00 PISA – TRAPANI
ore 21.00 PORDENONE - COSENZA
ore 21.00 SPEZIA – VENEZIA

17a GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 24 luglio 2020
ore 18.45 LIVORNO – CROTONE
ore 21.00 ASCOLI - PORDENONE
ore 21.00 CHIEVOVERONA – CITTADELLA
ore 21.00 COSENZA – PISA
ore 21.00 CREMONESE – SPEZIA
ore 21.00 FROSINONE – BENEVENTO
ore 21.00 SALERNITANA - EMPOLI
ore 21.00 TRAPANI – PESCARA
ore 21.00 VENEZIA – JUVE STABIA
ore 21.00 V. ENTELLA – PERUGIA