Serie B, date e orari dalla 13sima alla 16sima giornata

18.10.2019 12:00 di Jessy Specogna   Vedi letture
Serie B, date e orari dalla 13sima alla 16sima giornata

Sono stati ufficializzati date e orari delle gare dalla 13^ alla 16^ giornata del Campionato Serie BKT 2019/2020.

13a GIORNATA DI ANDATA 
Pescara – Cremonese: venerdì 22 novembre, ore 21.00
Benevento – Crotone: sabato 23 novembre, ore 15.00
Juve Stabia – Salernitana: sabato 23 novembre, ore 15.00
Livorno – Trapani: sabato 23 novembre, ore 15.00
Pordenone - Perugia: sabato 23 novembre, ore 15.00
Empoli – Venezia: sabato 23 novembre, ore 18.00
Ascoli - Cosenza: domenica 24 novembre, ore 15.00
Cittadella - Pisa: domenica 24 novembre, ore 15.00
Spezia – Frosinone: domenica 24 novembre, ore 21.00
Chievo Verona – Entella: lunedì 25 novembre, ore 21.00

14a GIORNATA DI ANDATA
Cosenza - Spezia: venerdì 29 novembre, ore 21.00
Cremonese – Livorno: sabato 30 novembre, ore 15.00
Crotone - Cittadella: sabato 30 novembre, ore 15.00
Frosinone – Empoli: sabato 30 novembre, ore 15.00
Venezia – Benevento: sabato 30 novembre, ore 15.00
Salernitana – Ascoli: sabato 30 novembre, ore 18.00
Trapani – Chievoverona: domenica 1 dicembre, ore 15.00
Entella – Juve Stabia: domenica 1 dicembre, ore 15.00
Perugia – Pescara: domenica 1 dicembre, ore 21.00
Pisa – Pordenone: lunedì 2 dicembre, ore 21.00

15a GIORNATA DI ANDATA
Benevento – Trapani: venerdì 6 dicembre, ore 21.00
Cittadella - Salernitana: sabato 7 dicembre, ore 15.00
Empoli – Ascoli: sabato 7 dicembre, ore 15.00
Pescara - Venezia: sabato 7 dicembre, ore 15.00
Spezia – Livorno: sabato 7 dicembre, ore 15.00
Chievo Verona – Cremonese: sabato 7 dicembre, ore 18.00
Juve Stabia - Frosinone: domenica 8 dicembre, ore 15.00
Pisa – Entella: domenica 8 dicembre, ore 15.00
Pordenone – Crotone: domenica 8 dicembre, ore 21.00
Perugia – Cosenza: lunedì 9 dicembre, ore 21.00

16a GIORNATA DI ANDATA
Chievo Verona – Juve Stabia: venerdì 12 dicembre, ore 21.00
Ascoli – Cittadella: sabato 14 dicembre, ore 15.00
Frosinone – Pescara: sabato 14 dicembre, ore 15.00
Venezia - Spezia: sabato 14 dicembre, ore 15.00
Entella – Empoli: sabato 14 dicembre, ore 15.00
Livorno – Benevento: sabato 14 dicembre, ore 18.00
Cosenza – Pordenone: domenica 15 dicembre, ore 15.00
Cremonese – Perugia: domenica 15 dicembre, ore 15.00
Salernitana – Crotone: domenica 15 dicembre, ore 21.00
Trapani – Pisa: lunedì 16 dicembre, ore 21.00