Anticipi e posticipi dalla terza alla sesta giornata di B

28.08.2019 15:47 di Davide Marchiol   Vedi letture
Anticipi e posticipi dalla terza alla sesta giornata di B

Sono stati ufficializzati date e orari delle gare dalla 3^ e 6^ giornata del Campionato Serie BKT 2019/2020.

3a GIORNATA DI ANDATA
Pordenone - Spezia: venerdì 13 settembre 2019, ore 21.00
Ascoli - Livorno: sabato 14 settembre 2019, ore 15.00
Cittadella - Trapani: sabato 14 settembre 2019, ore 15.00
Entella - Frosinone: sabato 14 settembre 2019, ore 15.00
Perugia - Juve Stabia: sabato 14 settembre 2019, ore 15.00
Venezia - Chievo Verona: sabato 14 settembre 2019, ore 18.00
Cosenza - Pescara: domenica 15 settembre 2019, ore 15.00
Crotone - Empoli: domenica 15 settembre 2019, ore 15.00
Pisa- Cremonese: domenica 15 settembre 2019, ore 21.00
Salernitana - Benevento: lunedì 16 settembre 2019, ore 21.00

4a GIORNATA DI ANDATA
Frosinone -Venezia: venerdì 20 settembre 2019, ore 21.00
Benevento - Cosenza: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Cremonese - Crotone: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Empoli - Cittadella: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Juve Stabia - Ascoli: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Livorno - Pordenone: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Pescara - Entella: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Spezia - Perugia: sabato 21 settembre 2019, ore 15.00
Chievo Verona - Pisa: sabato 21 settembre 2019, ore 18.00
Trapani - Salernitana: domenica 22 settembre 2019, ore 21.00

5a GIORNATA DI ANDATA
Ascoli - Spezia: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Cittadella - Pescara: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Cosenza - Livorno: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Crotone - Juve Stabia: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Entella - Venezia: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Perugia - Frosinone: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Pisa - Empoli: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Pordenone - Benevento: martedì 24 settembre 2019, ore 21.00
Trapani - Cremonese: mercoledì 25 settembre 2019, ore 19.00
Salernitana - Chievo Verona: mercoledì 25 settembre 2019, ore 21.00 re 21.00

6a GIORNATA DI ANDATA
Pescara - Crotone: venerdì 27 settembre 2019, ore 21.00
Benevento - Entella: sabato 28 settembre 2019, ore 15.00
Frosinone - Cosenza: sabato 28 settembre 2019, ore 15.00
Juve Stabia - Cittadella: sabato 28 settembre 2019, ore 15.00
Venezia - Pisa: sabato 28 settembre 2019, ore 15.00
Empoli - Perugia: sabato 28 settembre 2019, ore 18.00
Chievo Verona - Pordenone: domenica 29 settembre 2019, ore 15.00
Spezia - Trapani: domenica 29 settembre 2019, ore 15.00
Livorno - Salernitana: domenica 29 settembre 2019, ore 21.00
Cremonese - Ascoli: lunedì 30 settembre 2019, ore 21.00