Sono quattro i gironi di Seconda Categoria in regione, divisi per provincia. Di seguito i calendari completi:

GIRONE A  (Pordenone)

1 Giornata

10/093S Cordenons - Liventina Sac.-

10/09Azzanese - Calcio Aviano-

10/09N. Sacilese - Villanova-

10/09Polcenigo B. - Gravis-

10/09San Leonardo - SaroneCaneva-

10/09Spilimbergo - Tiezzo-

10/09V. Roveredo - Brugnera-

10/09Valvasone ASM - ValerianoPinz.-

2 Giornata

17/09Brugnera - Spilimbergo-

17/09Calcio Aviano - San Leonardo-

17/09Gravis - V. Roveredo-

17/09Liventina Sac. - Valvasone ASM-

17/09SaroneCaneva - Polcenigo B.-

17/09Tiezzo - N. Sacilese-

17/09ValerianoPinz. - Azzanese-

17/09Villanova - 3S Cordenons-

3 Giornata

24/09Azzanese - Liventina Sac.-

24/09N. Sacilese - Brugnera-

24/09Polcenigo B. - Calcio Aviano-

24/09San Leonardo - ValerianoPinz.-

24/09Spilimbergo - Gravis-

24/09V. Roveredo - SaroneCaneva-

24/09Valvasone ASM - 3S Cordenons-

24/09Villanova - Tiezzo-

4 Giornata

01/103S Cordenons - Azzanese-

01/10Brugnera - Tiezzo-

01/10Calcio Aviano - V. Roveredo-

01/10Gravis - N. Sacilese-

01/10Liventina Sac. - San Leonardo-

01/10SaroneCaneva - Spilimbergo-

01/10ValerianoPinz. - Polcenigo B.-

01/10Valvasone ASM - Villanova-

5 Giornata

08/10Azzanese - Valvasone ASM-

08/10N. Sacilese - SaroneCaneva-

08/10Polcenigo B. - Liventina Sac.-

08/10San Leonardo - 3S Cordenons-

08/10Spilimbergo - Calcio Aviano-

08/10Tiezzo - Gravis-

08/10V. Roveredo - ValerianoPinz.-

08/10Villanova - Brugnera-

6 Giornata

15/103S Cordenons - Polcenigo B.-

15/10Azzanese - Villanova-

15/10Calcio Aviano - N. Sacilese-

15/10Gravis - Brugnera-

15/10Liventina Sac. - V. Roveredo-

15/10SaroneCaneva - Tiezzo-

15/10ValerianoPinz. - Spilimbergo-

15/10Valvasone ASM - San Leonardo-

7 Giornata

22/10Brugnera - SaroneCaneva-

22/10N. Sacilese - ValerianoPinz.-

22/10Polcenigo B. - Valvasone ASM-

22/10San Leonardo - Azzanese-

22/10Spilimbergo - Liventina Sac.-

22/10Tiezzo - Calcio Aviano-

22/10V. Roveredo - 3S Cordenons-

22/10Villanova - Gravis-

8 Giornata

29/103S Cordenons - Spilimbergo-

29/10Azzanese - Polcenigo B.-

29/10Calcio Aviano - Brugnera-

29/10Liventina Sac. - N. Sacilese-

29/10San Leonardo - Villanova-

29/10SaroneCaneva - Gravis-

29/10ValerianoPinz. - Tiezzo-

29/10Valvasone ASM - V. Roveredo-

9 Giornata

05/11Brugnera - ValerianoPinz.-

05/11Gravis - Calcio Aviano-

05/11N. Sacilese - 3S Cordenons-

05/11Polcenigo B. - San Leonardo-

05/11Spilimbergo - Valvasone ASM-

05/11Tiezzo - Liventina Sac.-

05/11V. Roveredo - Azzanese-

05/11Villanova - SaroneCaneva-

10 Giornata

12/113S Cordenons - Tiezzo-

12/11Azzanese - Spilimbergo-

12/11Calcio Aviano - SaroneCaneva-

12/11Liventina Sac. - Brugnera-

12/11Polcenigo B. - Villanova-

12/11San Leonardo - V. Roveredo-

12/11ValerianoPinz. - Gravis-

12/11Valvasone ASM - N. Sacilese-

11 Giornata

19/11Brugnera - 3S Cordenons-

19/11Gravis - Liventina Sac.-

19/11N. Sacilese - Azzanese-

19/11SaroneCaneva - ValerianoPinz.-

19/11Spilimbergo - San Leonardo-

19/11Tiezzo - Valvasone ASM-

19/11V. Roveredo - Polcenigo B.-

19/11Villanova - Calcio Aviano-

12 Giornata

26/113S Cordenons - Gravis-

26/11Azzanese - Tiezzo-

26/11Liventina Sac. - SaroneCaneva-

26/11Polcenigo B. - Spilimbergo-

26/11San Leonardo - N. Sacilese-

26/11V. Roveredo - Villanova-

26/11ValerianoPinz. - Calcio Aviano-

26/11Valvasone ASM - Brugnera-

13 Giornata

03/12Brugnera - Azzanese-

03/12Calcio Aviano - Liventina Sac.-

03/12Gravis - Valvasone ASM-

03/12N. Sacilese - Polcenigo B.-

03/12SaroneCaneva - 3S Cordenons-

03/12Spilimbergo - V. Roveredo-

03/12Tiezzo - San Leonardo-

03/12Villanova - ValerianoPinz.-

14 Giornata

10/123S Cordenons - Calcio Aviano-

10/12Azzanese - Gravis-

10/12Liventina Sac. - ValerianoPinz.-

10/12Polcenigo B. - Tiezzo-

10/12San Leonardo - Brugnera-

10/12Spilimbergo - Villanova-

10/12V. Roveredo - N. Sacilese-

10/12Valvasone ASM - SaroneCaneva-

15 Giornata

17/12Brugnera - Polcenigo B.-

17/12Calcio Aviano - Valvasone ASM-

17/12Gravis - San Leonardo-

17/12N. Sacilese - Spilimbergo-

17/12SaroneCaneva - Azzanese-

17/12Tiezzo - V. Roveredo-

17/12ValerianoPinz. - 3S Cordenons-

17/12Villanova - Liventina Sac.-

16 Giornata

21/01Brugnera - V. Roveredo-

21/01Calcio Aviano - Azzanese-

21/01Gravis - Polcenigo B.-

21/01Liventina Sac. - 3S Cordenons-

21/01SaroneCaneva - San Leonardo-

21/01Tiezzo - Spilimbergo-

21/01ValerianoPinz. - Valvasone ASM-

21/01Villanova - N. Sacilese-

17 Giornata

28/013S Cordenons - Villanova-

28/01Azzanese - ValerianoPinz.-

28/01N. Sacilese - Tiezzo-

28/01Polcenigo B. - SaroneCaneva-

28/01San Leonardo - Calcio Aviano-

28/01Spilimbergo - Brugnera-

28/01V. Roveredo - Gravis-

28/01Valvasone ASM - Liventina Sac.-

18 Giornata

04/023S Cordenons - Valvasone ASM-

04/02Brugnera - N. Sacilese-

04/02Calcio Aviano - Polcenigo B.-

04/02Gravis - Spilimbergo-

04/02Liventina Sac. - Azzanese-

04/02SaroneCaneva - V. Roveredo-

04/02Tiezzo - Villanova-

04/02ValerianoPinz. - San Leonardo-

19 Giornata

11/02Azzanese - 3S Cordenons-

11/02N. Sacilese - Gravis-

11/02Polcenigo B. - ValerianoPinz.-

11/02San Leonardo - Liventina Sac.-

11/02Spilimbergo - SaroneCaneva-

11/02Tiezzo - Brugnera-

11/02V. Roveredo - Calcio Aviano-

11/02Villanova - Valvasone ASM-

20 Giornata

18/023S Cordenons - San Leonardo-

18/02Brugnera - Villanova-

18/02Calcio Aviano - Spilimbergo-

18/02Gravis - Tiezzo-

18/02Liventina Sac. - Polcenigo B.-

18/02SaroneCaneva - N. Sacilese-

18/02ValerianoPinz. - V. Roveredo-

18/02Valvasone ASM - Azzanese-

21 Giornata

25/02Brugnera - Gravis-

25/02N. Sacilese - Calcio Aviano-

25/02Polcenigo B. - 3S Cordenons-

25/02San Leonardo - Valvasone ASM-

25/02Spilimbergo - ValerianoPinz.-

25/02Tiezzo - SaroneCaneva-

25/02V. Roveredo - Liventina Sac.-

25/02Villanova - Azzanese-

22 Giornata

04/033S Cordenons - V. Roveredo-

04/03Azzanese - San Leonardo-

04/03Calcio Aviano - Tiezzo-

04/03Gravis - Villanova-

04/03Liventina Sac. - Spilimbergo-

04/03SaroneCaneva - Brugnera-

04/03ValerianoPinz. - N. Sacilese-

04/03Valvasone ASM - Polcenigo B.-

23 Giornata

11/03Brugnera - Calcio Aviano-

11/03Gravis - SaroneCaneva-

11/03N. Sacilese - Liventina Sac.-

11/03Polcenigo B. - Azzanese-

11/03Spilimbergo - 3S Cordenons-

11/03Tiezzo - ValerianoPinz.-

11/03V. Roveredo - Valvasone ASM-

11/03Villanova - San Leonardo-

24 Giornata

18/033S Cordenons - N. Sacilese-

18/03Azzanese - V. Roveredo-

18/03Calcio Aviano - Gravis-

18/03Liventina Sac. - Tiezzo-

18/03San Leonardo - Polcenigo B.-

18/03SaroneCaneva - Villanova-

18/03ValerianoPinz. - Brugnera-

18/03Valvasone ASM - Spilimbergo-

25 Giornata

08/04Brugnera - Liventina Sac.-

08/04Gravis - ValerianoPinz.-

08/04N. Sacilese - Valvasone ASM-

08/04SaroneCaneva - Calcio Aviano-

08/04Spilimbergo - Azzanese-

08/04Tiezzo - 3S Cordenons-

08/04V. Roveredo - San Leonardo-

08/04Villanova - Polcenigo B.-

26 Giornata

15/043S Cordenons - Brugnera-

15/04Azzanese - N. Sacilese-

15/04Calcio Aviano - Villanova-

15/04Liventina Sac. - Gravis-

15/04Polcenigo B. - V. Roveredo-

15/04San Leonardo - Spilimbergo-

15/04ValerianoPinz. - SaroneCaneva-

15/04Valvasone ASM - Tiezzo-

27 Giornata

22/04Brugnera - Valvasone ASM-

22/04Calcio Aviano - ValerianoPinz.-

22/04Gravis - 3S Cordenons-

22/04N. Sacilese - San Leonardo-

22/04SaroneCaneva - Liventina Sac.-

22/04Spilimbergo - Polcenigo B.-

22/04Tiezzo - Azzanese-

22/04Villanova - V. Roveredo-

28 Giornata

25/043S Cordenons - SaroneCaneva-

25/04Azzanese - Brugnera-

25/04Liventina Sac. - Calcio Aviano-

25/04Polcenigo B. - N. Sacilese-

25/04San Leonardo - Tiezzo-

25/04V. Roveredo - Spilimbergo-

25/04ValerianoPinz. - Villanova-

25/04Valvasone ASM - Gravis-

29 Giornata

29/04Brugnera - San Leonardo-

29/04Calcio Aviano - 3S Cordenons-

29/04Gravis - Azzanese-

29/04N. Sacilese - V. Roveredo-

29/04SaroneCaneva - Valvasone ASM-

29/04Tiezzo - Polcenigo B.-

29/04ValerianoPinz. - Liventina Sac.-

29/04Villanova - Spilimbergo-

30 Giornata

06/053S Cordenons - ValerianoPinz.-

06/05Azzanese - SaroneCaneva-

06/05Liventina Sac. - Villanova-

06/05Polcenigo B. - Brugnera-

06/05San Leonardo - Gravis-

06/05Spilimbergo - N. Sacilese-

06/05V. Roveredo - Tiezzo-

06/05Valvasone ASM - Calcio Aviano

GIRONE B (Udine)

 

1 Giornata

10/09Atl. Grifone - Sedegliano-

10/09Blessanese - Caporiacco-

10/09CAR.Ciconicco - Pagnacco-

10/09Cassacco - Majanese-

10/09Moruzzo - UdUnRizziCor.-

10/09Pasianese - Reanese-

10/09Rangers - Treppo Grande-

10/09U.C. 3 Stelle - Ancona-

2 Giornata

17/09Ancona - CAR.Ciconicco-

17/09Caporiacco - Moruzzo-

17/09Majanese - U.C. 3 Stelle-

17/09Pagnacco - Blessanese-

17/09Reanese - Rangers-

17/09Sedegliano - Cassacco-

17/09Treppo Grande - Atl. Grifone-

17/09UdUnRizziCor. - Pasianese-

3 Giornata

24/09Atl. Grifone - Reanese-

24/09CAR.Ciconicco - Majanese-

24/09Cassacco - Treppo Grande-

24/09Moruzzo - Blessanese-

24/09Pagnacco - Ancona-

24/09Pasianese - Caporiacco-

24/09Rangers - UdUnRizziCor.-

24/09U.C. 3 Stelle - Sedegliano-

4 Giornata

01/10Blessanese - Pasianese-

01/10Caporiacco - Rangers-

01/10Majanese - Ancona-

01/10Moruzzo - Pagnacco-

01/10Reanese - Cassacco-

01/10Sedegliano - CAR.Ciconicco-

01/10Treppo Grande - U.C. 3 Stelle-

01/10UdUnRizziCor. - Atl. Grifone-

5 Giornata

08/10Ancona - Sedegliano-

08/10Atl. Grifone - Caporiacco-

08/10CAR.Ciconicco - Treppo Grande-

08/10Cassacco - UdUnRizziCor.-

08/10Pagnacco - Majanese-

08/10Pasianese - Moruzzo-

08/10Rangers - Blessanese-

08/10U.C. 3 Stelle - Reanese-

6 Giornata

15/10Blessanese - Atl. Grifone-

15/10Caporiacco - Cassacco-

15/10Moruzzo - Rangers-

15/10Pasianese - Pagnacco-

15/10Reanese - CAR.Ciconicco-

15/10Sedegliano - Majanese-

15/10Treppo Grande - Ancona-

15/10UdUnRizziCor. - U.C. 3 Stelle-

7 Giornata

22/10Ancona - Reanese-

22/10Atl. Grifone - Moruzzo-

22/10CAR.Ciconicco - UdUnRizziCor.-

22/10Cassacco - Blessanese-

22/10Majanese - Treppo Grande-

22/10Pagnacco - Sedegliano-

22/10Rangers - Pasianese-

22/10U.C. 3 Stelle - Caporiacco-

8 Giornata

29/10Blessanese - U.C. 3 Stelle-

29/10Caporiacco - CAR.Ciconicco-

29/10Moruzzo - Cassacco-

29/10Pasianese - Atl. Grifone-

29/10Rangers - Pagnacco-

29/10Reanese - Majanese-

29/10Treppo Grande - Sedegliano-

29/10UdUnRizziCor. - Ancona-

9 Giornata

05/11Ancona - Caporiacco-

05/11Atl. Grifone - Rangers-

05/11CAR.Ciconicco - Blessanese-

05/11Cassacco - Pasianese-

05/11Majanese - UdUnRizziCor.-

05/11Pagnacco - Treppo Grande-

05/11Sedegliano - Reanese-

05/11U.C. 3 Stelle - Moruzzo-

10 Giornata

12/11Atl. Grifone - Pagnacco-

12/11Blessanese - Ancona-

12/11Caporiacco - Majanese-

12/11Moruzzo - CAR.Ciconicco-

12/11Pasianese - U.C. 3 Stelle-

12/11Rangers - Cassacco-

12/11Reanese - Treppo Grande-

12/11UdUnRizziCor. - Sedegliano-

11 Giornata

19/11Ancona - Moruzzo-

19/11CAR.Ciconicco - Pasianese-

19/11Cassacco - Atl. Grifone-

19/11Majanese - Blessanese-

19/11Pagnacco - Reanese-

19/11Sedegliano - Caporiacco-

19/11Treppo Grande - UdUnRizziCor.-

19/11U.C. 3 Stelle - Rangers-

12 Giornata

26/11Atl. Grifone - U.C. 3 Stelle-

26/11Blessanese - Sedegliano-

26/11Caporiacco - Treppo Grande-

26/11Cassacco - Pagnacco-

26/11Moruzzo - Majanese-

26/11Pasianese - Ancona-

26/11Rangers - CAR.Ciconicco-

26/11UdUnRizziCor. - Reanese-

13 Giornata

03/12Ancona - Rangers-

03/12CAR.Ciconicco - Atl. Grifone-

03/12Majanese - Pasianese-

03/12Pagnacco - UdUnRizziCor.-

03/12Reanese - Caporiacco-

03/12Sedegliano - Moruzzo-

03/12Treppo Grande - Blessanese-

03/12U.C. 3 Stelle - Cassacco-

14 Giornata

10/12Atl. Grifone - Ancona-

10/12Blessanese - Reanese-

10/12Caporiacco - UdUnRizziCor.-

10/12Cassacco - CAR.Ciconicco-

10/12Moruzzo - Treppo Grande-

10/12Pasianese - Sedegliano-

10/12Rangers - Majanese-

10/12U.C. 3 Stelle - Pagnacco-

15 Giornata

17/12Ancona - Cassacco-

17/12CAR.Ciconicco - U.C. 3 Stelle-

17/12Majanese - Atl. Grifone-

17/12Pagnacco - Caporiacco-

17/12Reanese - Moruzzo-

17/12Sedegliano - Rangers-

17/12Treppo Grande - Pasianese-

17/12UdUnRizziCor. - Blessanese-

16 Giornata

21/01Ancona - U.C. 3 Stelle-

21/01Caporiacco - Blessanese-

21/01Majanese - Cassacco-

21/01Pagnacco - CAR.Ciconicco-

21/01Reanese - Pasianese-

21/01Sedegliano - Atl. Grifone-

21/01Treppo Grande - Rangers-

21/01UdUnRizziCor. - Moruzzo-

17 Giornata

28/01Atl. Grifone - Treppo Grande-

28/01Blessanese - Pagnacco-

28/01CAR.Ciconicco - Ancona-

28/01Cassacco - Sedegliano-

28/01Moruzzo - Caporiacco-

28/01Pasianese - UdUnRizziCor.-

28/01Rangers - Reanese-

28/01U.C. 3 Stelle - Majanese-

18 Giornata

04/02Ancona - Pagnacco-

04/02Blessanese - Moruzzo-

04/02Caporiacco - Pasianese-

04/02Majanese - CAR.Ciconicco-

04/02Reanese - Atl. Grifone-

04/02Sedegliano - U.C. 3 Stelle-

04/02Treppo Grande - Cassacco-

04/02UdUnRizziCor. - Rangers-

19 Giornata

11/02Ancona - Majanese-

11/02Atl. Grifone - UdUnRizziCor.-

11/02CAR.Ciconicco - Sedegliano-

11/02Cassacco - Reanese-

11/02Pagnacco - Moruzzo-

11/02Pasianese - Blessanese-

11/02Rangers - Caporiacco-

11/02U.C. 3 Stelle - Treppo Grande-

20 Giornata

18/02Blessanese - Rangers-

18/02Caporiacco - Atl. Grifone-

18/02Majanese - Pagnacco-

18/02Moruzzo - Pasianese-

18/02Reanese - U.C. 3 Stelle-

18/02Sedegliano - Ancona-

18/02Treppo Grande - CAR.Ciconicco-

18/02UdUnRizziCor. - Cassacco-

21 Giornata

25/02Ancona - Treppo Grande-

25/02Atl. Grifone - Blessanese-

25/02CAR.Ciconicco - Reanese-

25/02Cassacco - Caporiacco-

25/02Majanese - Sedegliano-

25/02Pagnacco - Pasianese-

25/02Rangers - Moruzzo-

25/02U.C. 3 Stelle - UdUnRizziCor.-

22 Giornata

04/03Blessanese - Cassacco-

04/03Caporiacco - U.C. 3 Stelle-

04/03Moruzzo - Atl. Grifone-

04/03Pasianese - Rangers-

04/03Reanese - Ancona-

04/03Sedegliano - Pagnacco-

04/03Treppo Grande - Majanese-

04/03UdUnRizziCor. - CAR.Ciconicco-

23 Giornata

11/03Ancona - UdUnRizziCor.-

11/03Atl. Grifone - Pasianese-

11/03CAR.Ciconicco - Caporiacco-

11/03Cassacco - Moruzzo-

11/03Majanese - Reanese-

11/03Pagnacco - Rangers-

11/03Sedegliano - Treppo Grande-

11/03U.C. 3 Stelle - Blessanese-

24 Giornata

18/03Blessanese - CAR.Ciconicco-

18/03Caporiacco - Ancona-

18/03Moruzzo - U.C. 3 Stelle-

18/03Pasianese - Cassacco-

18/03Rangers - Atl. Grifone-

18/03Reanese - Sedegliano-

18/03Treppo Grande - Pagnacco-

18/03UdUnRizziCor. - Majanese-

25 Giornata

08/04Ancona - Blessanese-

08/04CAR.Ciconicco - Moruzzo-

08/04Cassacco - Rangers-

08/04Majanese - Caporiacco-

08/04Pagnacco - Atl. Grifone-

08/04Sedegliano - UdUnRizziCor.-

08/04Treppo Grande - Reanese-

08/04U.C. 3 Stelle - Pasianese-

26 Giornata

15/04Atl. Grifone - Cassacco-

15/04Blessanese - Majanese-

15/04Caporiacco - Sedegliano-

15/04Moruzzo - Ancona-

15/04Pasianese - CAR.Ciconicco-

15/04Rangers - U.C. 3 Stelle-

15/04Reanese - Pagnacco-

15/04UdUnRizziCor. - Treppo Grande-

27 Giornata

22/04Ancona - Pasianese-

22/04CAR.Ciconicco - Rangers-

22/04Majanese - Moruzzo-

22/04Pagnacco - Cassacco-

22/04Reanese - UdUnRizziCor.-

22/04Sedegliano - Blessanese-

22/04Treppo Grande - Caporiacco-

22/04U.C. 3 Stelle - Atl. Grifone-

28 Giornata

25/04Atl. Grifone - CAR.Ciconicco-

25/04Blessanese - Treppo Grande-

25/04Caporiacco - Reanese-

25/04Cassacco - U.C. 3 Stelle-

25/04Moruzzo - Sedegliano-

25/04Pasianese - Majanese-

25/04Rangers - Ancona-

25/04UdUnRizziCor. - Pagnacco-

29 Giornata

29/04Ancona - Atl. Grifone-

29/04CAR.Ciconicco - Cassacco-

29/04Majanese - Rangers-

29/04Pagnacco - U.C. 3 Stelle-

29/04Reanese - Blessanese-

29/04Sedegliano - Pasianese-

29/04Treppo Grande - Moruzzo-

29/04UdUnRizziCor. - Caporiacco-

30 Giornata

06/05Atl. Grifone - Majanese-

06/05Blessanese - UdUnRizziCor.-

06/05Caporiacco - Pagnacco-

06/05Cassacco - Ancona-

06/05Moruzzo - Reanese-

06/05Pasianese - Treppo Grande-

06/05Rangers - Sedegliano-

06/05U.C. 3 Stelle - CAR.Ciconicco

GIRONE C (Gorizia)

10/09Centro Sedia - Buttrio-

10/09Maranese - Morsano T.to-

10/09Pertegada - Com. Lestizza-

10/09Pol. Flambro - Bertiolo-

10/09Porpetto - Trivignano-

10/09Sangiorgina - Flumignano-

10/09Strassoldo - Torre TC-

10/09Union 91 - Zompicchia-

2 Giornata

17/09Bertiolo - Union 91-

17/09Buttrio - Pol. Flambro-

17/09Com. Lestizza - Strassoldo-

17/09Flumignano - Pertegada-

17/09Morsano T.to - Centro Sedia-

17/09Torre TC - Porpetto-

17/09Trivignano - Maranese-

17/09Zompicchia - Sangiorgina-

3 Giornata

24/09Centro Sedia - Trivignano-

24/09Maranese - Torre TC-

24/09Pertegada - Sangiorgina-

24/09Pol. Flambro - Morsano T.to-

24/09Porpetto - Com. Lestizza-

24/09Strassoldo - Flumignano-

24/09Union 91 - Buttrio-

24/09Zompicchia - Bertiolo-

4 Giornata

01/10Buttrio - Bertiolo-

01/10Com. Lestizza - Maranese-

01/10Flumignano - Porpetto-

01/10Morsano T.to - Union 91-

01/10Pertegada - Zompicchia-

01/10Sangiorgina - Strassoldo-

01/10Torre TC - Centro Sedia-

01/10Trivignano - Pol. Flambro-

5 Giornata

08/10Bertiolo - Morsano T.to-

08/10Centro Sedia - Com. Lestizza-

08/10Maranese - Flumignano-

08/10Pol. Flambro - Torre TC-

08/10Porpetto - Sangiorgina-

08/10Strassoldo - Pertegada-

08/10Union 91 - Trivignano-

08/10Zompicchia - Buttrio-

6 Giornata

15/10Com. Lestizza - Pol. Flambro-

15/10Flumignano - Centro Sedia-

15/10Morsano T.to - Buttrio-

15/10Pertegada - Porpetto-

15/10Sangiorgina - Maranese-

15/10Strassoldo - Zompicchia-

15/10Torre TC - Union 91-

15/10Trivignano - Bertiolo-

7 Giornata

22/10Bertiolo - Torre TC-

22/10Buttrio - Trivignano-

22/10Centro Sedia - Sangiorgina-

22/10Maranese - Pertegada-

22/10Pol. Flambro - Flumignano-

22/10Porpetto - Strassoldo-

22/10Union 91 - Com. Lestizza-

22/10Zompicchia - Morsano T.to-

8 Giornata

29/10Com. Lestizza - Bertiolo-

29/10Flumignano - Union 91-

29/10Pertegada - Centro Sedia-

29/10Porpetto - Zompicchia-

29/10Sangiorgina - Pol. Flambro-

29/10Strassoldo - Maranese-

29/10Torre TC - Buttrio-

29/10Trivignano - Morsano T.to-

9 Giornata

05/11Bertiolo - Flumignano-

05/11Buttrio - Com. Lestizza-

05/11Centro Sedia - Strassoldo-

05/11Maranese - Porpetto-

05/11Morsano T.to - Torre TC-

05/11Pol. Flambro - Pertegada-

05/11Union 91 - Sangiorgina-

05/11Zompicchia - Trivignano-

10 Giornata

12/11Com. Lestizza - Morsano T.to-

12/11Flumignano - Buttrio-

12/11Maranese - Zompicchia-

12/11Pertegada - Union 91-

12/11Porpetto - Centro Sedia-

12/11Sangiorgina - Bertiolo-

12/11Strassoldo - Pol. Flambro-

12/11Torre TC - Trivignano-

11 Giornata

19/11Bertiolo - Pertegada-

19/11Buttrio - Sangiorgina-

19/11Centro Sedia - Maranese-

19/11Morsano T.to - Flumignano-

19/11Pol. Flambro - Porpetto-

19/11Trivignano - Com. Lestizza-

19/11Union 91 - Strassoldo-

19/11Zompicchia - Torre TC-

12 Giornata

26/11Centro Sedia - Zompicchia-

26/11Com. Lestizza - Torre TC-

26/11Flumignano - Trivignano-

26/11Maranese - Pol. Flambro-

26/11Pertegada - Buttrio-

26/11Porpetto - Union 91-

26/11Sangiorgina - Morsano T.to-

26/11Strassoldo - Bertiolo-

13 Giornata

03/12Bertiolo - Porpetto-

03/12Buttrio - Strassoldo-

03/12Morsano T.to - Pertegada-

03/12Pol. Flambro - Centro Sedia-

03/12Torre TC - Flumignano-

03/12Trivignano - Sangiorgina-

03/12Union 91 - Maranese-

03/12Zompicchia - Com. Lestizza-

14 Giornata

10/12Centro Sedia - Union 91-

10/12Flumignano - Com. Lestizza-

10/12Maranese - Bertiolo-

10/12Pertegada - Trivignano-

10/12Pol. Flambro - Zompicchia-

10/12Porpetto - Buttrio-

10/12Sangiorgina - Torre TC-

10/12Strassoldo - Morsano T.to-

15 Giornata

17/12Bertiolo - Centro Sedia-

17/12Buttrio - Maranese-

17/12Com. Lestizza - Sangiorgina-

17/12Morsano T.to - Porpetto-

17/12Torre TC - Pertegada-

17/12Trivignano - Strassoldo-

17/12Union 91 - Pol. Flambro-

17/12Zompicchia - Flumignano-

16 Giornata

21/01Bertiolo - Pol. Flambro-

21/01Buttrio - Centro Sedia-

21/01Com. Lestizza - Pertegada-

21/01Flumignano - Sangiorgina-

21/01Morsano T.to - Maranese-

21/01Torre TC - Strassoldo-

21/01Trivignano - Porpetto-

21/01Zompicchia - Union 91-

17 Giornata

28/01Centro Sedia - Morsano T.to-

28/01Maranese - Trivignano-

28/01Pertegada - Flumignano-

28/01Pol. Flambro - Buttrio-

28/01Porpetto - Torre TC-

28/01Sangiorgina - Zompicchia-

28/01Strassoldo - Com. Lestizza-

28/01Union 91 - Bertiolo-

18 Giornata

04/02Bertiolo - Zompicchia-

04/02Buttrio - Union 91-

04/02Com. Lestizza - Porpetto-

04/02Flumignano - Strassoldo-

04/02Morsano T.to - Pol. Flambro-

04/02Sangiorgina - Pertegada-

04/02Torre TC - Maranese-

04/02Trivignano - Centro Sedia-

19 Giornata

11/02Bertiolo - Buttrio-

11/02Centro Sedia - Torre TC-

11/02Maranese - Com. Lestizza-

11/02Pol. Flambro - Trivignano-

11/02Porpetto - Flumignano-

11/02Strassoldo - Sangiorgina-

11/02Union 91 - Morsano T.to-

11/02Zompicchia - Pertegada-

20 Giornata

18/02Buttrio - Zompicchia-

18/02Com. Lestizza - Centro Sedia-

18/02Flumignano - Maranese-

18/02Morsano T.to - Bertiolo-

18/02Pertegada - Strassoldo-

18/02Sangiorgina - Porpetto-

18/02Torre TC - Pol. Flambro-

18/02Trivignano - Union 91-

21 Giornata

25/02Bertiolo - Trivignano-

25/02Buttrio - Morsano T.to-

25/02Centro Sedia - Flumignano-

25/02Maranese - Sangiorgina-

25/02Pol. Flambro - Com. Lestizza-

25/02Porpetto - Pertegada-

25/02Union 91 - Torre TC-

25/02Zompicchia - Strassoldo-

22 Giornata

04/03Com. Lestizza - Union 91-

04/03Flumignano - Pol. Flambro-

04/03Morsano T.to - Zompicchia-

04/03Pertegada - Maranese-

04/03Sangiorgina - Centro Sedia-

04/03Strassoldo - Porpetto-

04/03Torre TC - Bertiolo-

04/03Trivignano - Buttrio-

23 Giornata

11/03Bertiolo - Com. Lestizza-

11/03Buttrio - Torre TC-

11/03Centro Sedia - Pertegada-

11/03Maranese - Strassoldo-

11/03Morsano T.to - Trivignano-

11/03Pol. Flambro - Sangiorgina-

11/03Union 91 - Flumignano-

11/03Zompicchia - Porpetto-

24 Giornata

18/03Com. Lestizza - Buttrio-

18/03Flumignano - Bertiolo-

18/03Pertegada - Pol. Flambro-

18/03Porpetto - Maranese-

18/03Sangiorgina - Union 91-

18/03Strassoldo - Centro Sedia-

18/03Torre TC - Morsano T.to-

18/03Trivignano - Zompicchia-

25 Giornata

08/04Bertiolo - Sangiorgina-

08/04Buttrio - Flumignano-

08/04Centro Sedia - Porpetto-

08/04Morsano T.to - Com. Lestizza-

08/04Pol. Flambro - Strassoldo-

08/04Trivignano - Torre TC-

08/04Union 91 - Pertegada-

08/04Zompicchia - Maranese-

26 Giornata

15/04Com. Lestizza - Trivignano-

15/04Flumignano - Morsano T.to-

15/04Maranese - Centro Sedia-

15/04Pertegada - Bertiolo-

15/04Porpetto - Pol. Flambro-

15/04Sangiorgina - Buttrio-

15/04Strassoldo - Union 91-

15/04Torre TC - Zompicchia-

27 Giornata

22/04Bertiolo - Strassoldo-

22/04Buttrio - Pertegada-

22/04Morsano T.to - Sangiorgina-

22/04Pol. Flambro - Maranese-

22/04Torre TC - Com. Lestizza-

22/04Trivignano - Flumignano-

22/04Union 91 - Porpetto-

22/04Zompicchia - Centro Sedia-

28 Giornata

25/04Centro Sedia - Pol. Flambro-

25/04Com. Lestizza - Zompicchia-

25/04Flumignano - Torre TC-

25/04Maranese - Union 91-

25/04Pertegada - Morsano T.to-

25/04Porpetto - Bertiolo-

25/04Sangiorgina - Trivignano-

25/04Strassoldo - Buttrio-

29 Giornata

29/04Bertiolo - Maranese-

29/04Buttrio - Porpetto-

29/04Com. Lestizza - Flumignano-

29/04Morsano T.to - Strassoldo-

29/04Torre TC - Sangiorgina-

29/04Trivignano - Pertegada-

29/04Union 91 - Centro Sedia-

29/04Zompicchia - Pol. Flambro-

30 Giornata

06/05Centro Sedia - Bertiolo-

06/05Flumignano - Zompicchia-

06/05Maranese - Buttrio-

06/05Pertegada - Torre TC-

06/05Pol. Flambro - Union 91-

06/05Porpetto - Morsano T.to-

06/05Sangiorgina - Com. Lestizza-

06/05Strassoldo - Trivignano

GIRONE D (Trieste)

1 Giornata

10/09Audax - S.Canzian Begl-

10/09Breg - Cormonese-

10/09Campanelle - Romana-

10/09Fiumicello - Alabarda-

10/09Montebello DB - Roianese-

10/09Opicina - La Fortezza-

10/09T. Staranzano - Sovodnje-

10/09UFM Monfalcone - Muglia-

2 Giornata

17/09Alabarda - Audax-

17/09Cormonese - Opicina-

17/09La Fortezza - Fiumicello-

17/09Muglia - T. Staranzano-

17/09Roianese - Campanelle-

17/09Romana - UFM Monfalcone-

17/09S.Canzian Begl - Montebello DB-

17/09Sovodnje - Breg-

3 Giornata

24/09Audax - La Fortezza-

24/09Breg - Muglia-

24/09Campanelle - S.Canzian Begl-

24/09Fiumicello - Cormonese-

24/09Montebello DB - Alabarda-

24/09Opicina - Sovodnje-

24/09Romana - Roianese-

24/09T. Staranzano - UFM Monfalcone-

4 Giornata

01/10Alabarda - Campanelle-

01/10Cormonese - Audax-

01/10La Fortezza - Montebello DB-

01/10Muglia - Opicina-

01/10S.Canzian Begl - Roianese-

01/10Sovodnje - Fiumicello-

01/10T. Staranzano - Romana-

01/10UFM Monfalcone - Breg-

5 Giornata

08/10Audax - Sovodnje-

08/10Breg - T. Staranzano-

08/10Campanelle - La Fortezza-

08/10Fiumicello - Muglia-

08/10Montebello DB - Cormonese-

08/10Opicina - UFM Monfalcone-

08/10Roianese - Alabarda-

08/10Romana - S.Canzian Begl-

6 Giornata

15/10Alabarda - S.Canzian Begl-

15/10Breg - Romana-

15/10Cormonese - Campanelle-

15/10La Fortezza - Roianese-

15/10Muglia - Audax-

15/10Sovodnje - Montebello DB-

15/10T. Staranzano - Opicina-

15/10UFM Monfalcone - Fiumicello-

7 Giornata

22/10Audax - UFM Monfalcone-

22/10Campanelle - Sovodnje-

22/10Fiumicello - T. Staranzano-

22/10Montebello DB - Muglia-

22/10Opicina - Breg-

22/10Roianese - Cormonese-

22/10Romana - Alabarda-

22/10S.Canzian Begl - La Fortezza-

8 Giornata

29/10Breg - Fiumicello-

29/10Cormonese - S.Canzian Begl-

29/10La Fortezza - Alabarda-

29/10Muglia - Campanelle-

29/10Opicina - Romana-

29/10Sovodnje - Roianese-

29/10T. Staranzano - Audax-

29/10UFM Monfalcone - Montebello DB-

9 Giornata

05/11Alabarda - Cormonese-

05/11Audax - Breg-

05/11Campanelle - UFM Monfalcone-

05/11Fiumicello - Opicina-

05/11Montebello DB - T. Staranzano-

05/11Roianese - Muglia-

05/11Romana - La Fortezza-

05/11S.Canzian Begl - Sovodnje-

10 Giornata

12/11Breg - Montebello DB-

12/11Cormonese - La Fortezza-

12/11Fiumicello - Romana-

12/11Muglia - S.Canzian Begl-

12/11Opicina - Audax-

12/11Sovodnje - Alabarda-

12/11T. Staranzano - Campanelle-

12/11UFM Monfalcone - Roianese-

11 Giornata

19/11Alabarda - Muglia-

19/11Audax - Fiumicello-

19/11Campanelle - Breg-

19/11La Fortezza - Sovodnje-

19/11Montebello DB - Opicina-

19/11Roianese - T. Staranzano-

19/11Romana - Cormonese-

19/11S.Canzian Begl - UFM Monfalcone-

12 Giornata

26/11Audax - Romana-

26/11Breg - Roianese-

26/11Fiumicello - Montebello DB-

26/11Muglia - La Fortezza-

26/11Opicina - Campanelle-

26/11Sovodnje - Cormonese-

26/11T. Staranzano - S.Canzian Begl-

26/11UFM Monfalcone - Alabarda-

13 Giornata

03/12Alabarda - T. Staranzano-

03/12Campanelle - Fiumicello-

03/12Cormonese - Muglia-

03/12La Fortezza - UFM Monfalcone-

03/12Montebello DB - Audax-

03/12Roianese - Opicina-

03/12Romana - Sovodnje-

03/12S.Canzian Begl - Breg-

14 Giornata

10/12Audax - Campanelle-

10/12Breg - Alabarda-

10/12Fiumicello - Roianese-

10/12Montebello DB - Romana-

10/12Muglia - Sovodnje-

10/12Opicina - S.Canzian Begl-

10/12T. Staranzano - La Fortezza-

10/12UFM Monfalcone - Cormonese-

15 Giornata

17/12Alabarda - Opicina-

17/12Campanelle - Montebello DB-

17/12Cormonese - T. Staranzano-

17/12La Fortezza - Breg-

17/12Roianese - Audax-

17/12Romana - Muglia-

17/12S.Canzian Begl - Fiumicello-

17/12Sovodnje - UFM Monfalcone-

16 Giornata

21/01Alabarda - Fiumicello-

21/01Cormonese - Breg-

21/01La Fortezza - Opicina-

21/01Muglia - UFM Monfalcone-

21/01Roianese - Montebello DB-

21/01Romana - Campanelle-

21/01S.Canzian Begl - Audax-

21/01Sovodnje - T. Staranzano-

17 Giornata

28/01Audax - Alabarda-

28/01Breg - Sovodnje-

28/01Campanelle - Roianese-

28/01Fiumicello - La Fortezza-

28/01Montebello DB - S.Canzian Begl-

28/01Opicina - Cormonese-

28/01T. Staranzano - Muglia-

28/01UFM Monfalcone - Romana-

18 Giornata

04/02Alabarda - Montebello DB-

04/02Cormonese - Fiumicello-

04/02La Fortezza - Audax-

04/02Muglia - Breg-

04/02Roianese - Romana-

04/02S.Canzian Begl - Campanelle-

04/02Sovodnje - Opicina-

04/02UFM Monfalcone - T. Staranzano-

19 Giornata

11/02Audax - Cormonese-

11/02Breg - UFM Monfalcone-

11/02Campanelle - Alabarda-

11/02Fiumicello - Sovodnje-

11/02Montebello DB - La Fortezza-

11/02Opicina - Muglia-

11/02Roianese - S.Canzian Begl-

11/02Romana - T. Staranzano-

20 Giornata

18/02Alabarda - Roianese-

18/02Cormonese - Montebello DB-

18/02La Fortezza - Campanelle-

18/02Muglia - Fiumicello-

18/02S.Canzian Begl - Romana-

18/02Sovodnje - Audax-

18/02T. Staranzano - Breg-

18/02UFM Monfalcone - Opicina-

21 Giornata

25/02Audax - Muglia-

25/02Campanelle - Cormonese-

25/02Fiumicello - UFM Monfalcone-

25/02Montebello DB - Sovodnje-

25/02Opicina - T. Staranzano-

25/02Roianese - La Fortezza-

25/02Romana - Breg-

25/02S.Canzian Begl - Alabarda-

22 Giornata

04/03Alabarda - Romana-

04/03Breg - Opicina-

04/03Cormonese - Roianese-

04/03La Fortezza - S.Canzian Begl-

04/03Muglia - Montebello DB-

04/03Sovodnje - Campanelle-

04/03T. Staranzano - Fiumicello-

04/03UFM Monfalcone - Audax-

23 Giornata

11/03Alabarda - La Fortezza-

11/03Audax - T. Staranzano-

11/03Campanelle - Muglia-

11/03Fiumicello - Breg-

11/03Montebello DB - UFM Monfalcone-

11/03Roianese - Sovodnje-

11/03Romana - Opicina-

11/03S.Canzian Begl - Cormonese-

24 Giornata

18/03Breg - Audax-

18/03Cormonese - Alabarda-

18/03La Fortezza - Romana-

18/03Muglia - Roianese-

18/03Opicina - Fiumicello-

18/03Sovodnje - S.Canzian Begl-

18/03T. Staranzano - Montebello DB-

18/03UFM Monfalcone - Campanelle-

25 Giornata

08/04Alabarda - Sovodnje-

08/04Audax - Opicina-

08/04Campanelle - T. Staranzano-

08/04La Fortezza - Cormonese-

08/04Montebello DB - Breg-

08/04Roianese - UFM Monfalcone-

08/04Romana - Fiumicello-

08/04S.Canzian Begl - Muglia-

26 Giornata

15/04Breg - Campanelle-

15/04Cormonese - Romana-

15/04Fiumicello - Audax-

15/04Muglia - Alabarda-

15/04Opicina - Montebello DB-

15/04Sovodnje - La Fortezza-

15/04T. Staranzano - Roianese-

15/04UFM Monfalcone - S.Canzian Begl-

27 Giornata

22/04Alabarda - UFM Monfalcone-

22/04Campanelle - Opicina-

22/04Cormonese - Sovodnje-

22/04La Fortezza - Muglia-

22/04Montebello DB - Fiumicello-

22/04Roianese - Breg-

22/04Romana - Audax-

22/04S.Canzian Begl - T. Staranzano-

28 Giornata

25/04Audax - Montebello DB-

25/04Breg - S.Canzian Begl-

25/04Fiumicello - Campanelle-

25/04Muglia - Cormonese-

25/04Opicina - Roianese-

25/04Sovodnje - Romana-

25/04T. Staranzano - Alabarda-

25/04UFM Monfalcone - La Fortezza-

29 Giornata

29/04Alabarda - Breg-

29/04Campanelle - Audax-

29/04Cormonese - UFM Monfalcone-

29/04La Fortezza - T. Staranzano-

29/04Roianese - Fiumicello-

29/04Romana - Montebello DB-

29/04S.Canzian Begl - Opicina-

29/04Sovodnje - Muglia-

30 Giornata

06/05Audax - Roianese-

06/05Breg - La Fortezza-

06/05Fiumicello - S.Canzian Begl-

06/05Montebello DB - Campanelle-

06/05Muglia - Romana-

06/05Opicina - Alabarda-

06/05T. Staranzano - Cormonese-

06/05UFM Monfalcone - Sovodnje

Sezione: TuttoDilettanti FVG / Data: Dom 03 settembre 2017 alle 14:30
Autore: Stefano Pontoni / Twitter: @PontoniStefano
vedi letture
Print